ПОИСК
Україна

Сэр Эндрю Ллойд Уэббер думает раздать все долги, продав четыре своих театра

19:40 29 жовтня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Сделка обещает принести ему порядка 80 миллионов долларов

Известный британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер продал четыре собственных театра в Лондоне, чтобы рассчитаться с долгами, сообщает Би-Би-Си.

Среди них «Дворцовый театр» (Palace), «Театр Ее Величества» (Her Majesty’s), «Кембридж» (Cambridge) и «Нью-Лондон» (New London) общей вместимостью 4 900 человек.   По словам композитора, для него это было очень трудное решение. Ведь мюзикл «Кошки» шел в «Нью-Лондоне» на протяжении 21 года, а «Призрак оперы» ставится в «Театре Ее Величества» уже четверть века. «Однако в связи с моей болезнью, мне посоветовали сократить долг семейной компании», — сказала он.

Ожидается, что сделка по продаже завершится к январю будущего года, а ее сумма составит 50 миллионов фунтов или около 80 миллионов долларов. При этом Уэббер заявил, что снизил стоимость на пять миллионов фунтов, чтобы будущий владелец потратил эту сумму на нужды театров.

В собственности компании Уэббера Really Useful Group остаются королевский театр «Друри-Лейн» и «Палладиум», а также 50% доля театра «Адельфи», в котором ставится мюзикл «Любовь не умирает никогда».

РЕКЛАМА

Эндрю Ллойд Уэббер, обладатель многочисленных наград, добился успеха, сочиняя музыку для театральных постановок. В 1992 году композитору был дарован титул рыцаря, а затем и титул сэра. Многие его песен, в частности I Don’t Know How to Love Him из рок-оперы «Иисус Христос — суперзвезда» и Memory из «Кошек» стали хитами.

РЕКЛАМА

446

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів