«Динамо» (Киев) — «Ильичевец» — 9:0! (видео)

23:09 31 жовтня 2010

«Динамо» (Киев) с самым разгромным счетом в истории чемпионата Украины завершило поединок 15-го тура Премьер-лиги.

Смотрите видео здесь.

На своем поле подопечные Олега Лужного забили девять безответных мячей в ворота мариупольского «Ильичевца», тем самым побив рекорд 1997 года, когда донецкий «Шахтер» переиграл запорожское «Торпедо»- 9:1.

Нокаутирован «Ильичевец» был уже к 30-й минуте, когда в ворота мариупольцев влетело четыре мяча. Их авторами стали Андрей Ярмоленко, Олег Гусев и дважды Артем Милевский.

До перерыва вратарю гостей еще пару раз приходилось вынимать мяч из собственных ворота. И мало того, что забивали чужие футболисты в лице Милевского, так Всеволоду Романенко приходилось получать и от своих, когда прострел Гусева замкнул защитник «Ильичевца» Артем Савин.

Во втором тайме «Динамо» немного поутихло и, по сравнению с первым, всего трижды поражало ворота соперника. Отличились Гильерме, Данило и все тот же Милевский, впервые в карьере оформивший «покер» в «Динамо».

«Динамо» — «Ильичевец» -  9:0

*Ярмоленко, 12, Гусев, 25, Милевский, 28, 30, 45, 59, Савин, 41 (автогол), Гильерме, 72, Данило, 77

«Динамо»: Коваль, Бетао, Хачериди, Алмейда, Эль Каддури, Вукоевич, Михалик, Гусев (Данило, 60), Еременко (Нинкович, 68), Ярмоленко, Милевский (Гильерме, 60)

«Ильичевец»: Романенко, Яценко, Яворский (Самусиовас, 81), Путивцев, Савин, Козориз (Насибулин, 68), Пуканыч, Кривошеенко, Ярошенко, Тищенко, Антонов