ПОИСК
Політика

Виктор Янукович: «Мы верны делу построения сильной и независимой Украины в составе процветающей Европы»

10:18 3 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В Администрации Президента состоялась встреча главы государства Виктора Януковича с бывшим Верховным представителем Европейского Союза по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой и экс-заместителем госсекретаря США Строубом Тэлботтом. «Мы верны делу построения сильной и независимой Украины в составе процветающей Европы. Это непростой путь, но мы его выбрали много лет назад и идем по нему», — заверил гостей Виктор Янукович.

В свою очередь, высокий представитель Евросоюза по вопросам общей визовой политики Хавьер Солана высказал предположение, что визовый режим с Евросоюзом для украинцев будет отменен в самом ближайшем времени. «Я не знаю точно, сколько это займет времени: девять, 12 или 20 месяцев. Но в любом случае решение проблемы визового режима — вопрос месяцев, — считает Хавьер Солана.  — Единственное условие — вы должны провести в Украине все необходимые реформы. Сроки их проведения зависят только от вас».

Хавьер Солана и Строуб Тэлботт приехали в Украину по приглашению Фонда Виктора Пинчука. В ходе своего визита они приняли участие в публичной дискуссии на тему «Глобальные вызовы: как отвечают на них Европа и США?».

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів