ПОИСК
Україна

Во время весенних каникул киевские школьники проведают ветеранов Великой Отечественной войны и смогут поехать на экскурсии по регионам Украины

0:00 3 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Городские власти запланировали для детей обширную культурную программу

С 5 по 11 апреля киевские школьники уйдут на весенние каникулы. В этом году столичные власти решили не дать детям скучать — для них разработали множество культурных мероприятий.

В общеобразовательных и внешкольных учебных заведениях столицы будут работать кружки, спортивные секции, клубы по интересам, творческие объединения. Школьники смогут принять участие в районных, городских и всеукраинских мероприятиях: выставках изобразительного, декоративно-прикладного, научно-технического творчества, народных ремесел, конкурсах эрудитов, концертах, фестивалях, спортивных соревнованиях, викторинах, творческих вечерах.

- Педагоги столичных школ запланировали также культпоходы в театры, музеи и кинотеатры, — рассказал заместитель киевского городского головы Виталий Журавский.  — На экскурсиях по регионам Украины ученики смогут познакомиться с памятниками отечественной, зарубежной истории и культуры.

Подготовился к каникулам и киевский Дворец детей и юношества, где пройдут праздник книги, интернет-диалог «Экология планеты начинается с меня», интеллектуальная игра «Украина». А с 8 по 11 апреля всех приглашают на премьерный спектакль «Турандот» народного художественного коллектива детского театра «Инкунабула». 11 апреля состоится концерт народного художественного коллектива хоровой капеллы мальчиков и юношей «Дзвўночок» киевского Дворца детей и юношества и чемпионат Украины по радиозвязи.

РЕКЛАМА

Кроме того, в программу досуга учеников во время каникул включены отборочные конкурсы и городские фестивали в рамках Всеукраинского фестиваля детского и юношеского творчества.

Столичные школьники поучаствуют в благоустройстве территорий школ, создании новых зеленых зон в городе, экологической акции для старшеклассников «Посади свое дерево», приобщатся к просветительской работе в Киевском зоопарке. Накануне празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне учащаяся молодежь посетит мемориальные комплексы, музеи, заповедники, парки Победы и Славы, отправится в походы по местам боевой славы. Участники акции «Милосердие» проведают ветеранов войны и окажут им посильную помощь.

РЕКЛАМА

317

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів