ПОИСК
Україна

Словакия отменила плату за транзитные визы для украинских граждан сроком до 90 дней

19:39 3 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
А для въезда в Мексику вместо визы теперь понадобится только электронное разрешение, которое можно самому распечатать из интернета

Словакия будет бесплатно выдавать гражданам Украины транзитные визы с однократным, двукратным и многократным проездом через территорию этой страны сроком до 90 дней с 1 мая по 31 августа включительно. Об этом журналистам сообщили посол Словакии в Украине Урбан Руснак и консул Барбара Зварикова, передают «Украинские новости».

При этом отмена консульских и других сборов не вносит изменений в саму процедуру получения виз и не облегчает ее. Сейчас цена визы в Словакию для наших граждан составляет от 45 до 90 долларов. Виза оформляется в течение пяти рабочих дней в Киеве и в течение десяти рабочих дней — в консульстве Словакии в Ужгороде.

А вот Мексика с 1 ноября вообще отменила визы для украинцев. Теперь нашим туристам, собравшимся провести в этой прекрасной, но такой далекой стране не более 90 дней, нужно всего лишь заполнить анкету на сайте консульства. Затем необходимо распечатать специальное подтверждение, которое является разрешением на въезд в страну. Прилетев в Мексику, в пункте пересечения границы достаточно предъявить электронное разрешение и загранпаспорт. А при наличии визы в Мексику или США не потребуется даже электронное разрешение.

РЕКЛАМА

391

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів