ПОИСК
Україна

Руководители автоконцерна «Даймлер» признались, что в течение десяти лет заплатили 56 миллионов долларов взяток правительственным чиновникам 22 стран

0:00 3 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Руководство немецкого автомобильного концерна «Даймлер» призналось в подкупе чиновников в 22 странах мира, в том числе России, Китае, Греции, Хорватии, Ираке, Таиланде, Таджикистане и Узбекистане. Компания на протяжении десяти лет (с 1998 по 2008 год) щедро «благодарила» тех, кто содействовал ей в бизнесе. Общая сумма взяток составляет 56 миллионов долларов.

Уличило «Даймлер» Министерство юстиции США. Если бы концерн продолжал настаивать на своей невиновности, ему могли бы запретить продавать свою продукцию на территории Соединенных Штатов.

Компания, полностью осознавая этот риск, согласилась сотрудничать со следствием. В результате американский суд пошел на сделку с ней. «Даймлер» выплатит теперь 185 миллионов долларов штрафа. Слушания проходили в федеральном суде в Вашингтоне. Даже прокурор признал, что «компания сделала все возможное, чтобы вычистить свои ряды». В самом же концерне последовало массовое увольнение в руководящем звене. Покинули свои рабочие места 45 менеджеров.

РЕКЛАМА

136

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів