ПОИСК
Події

Капитан милиции, на бытовой почве порезавший жену и тещу, пытался сделать себе харакири

0:00 3 квітня 2010

В Донецке молодой сотрудник правоохранительных органов решил «досконально» выяснить отношения с женой и тещей. В результате к дому 30-летнего капитана милиции дважды приезжали кареты скорой помощи: на одной увезли его тещу, на другой — супругу и… его самого.

- Теще, попавшей зятю под горячую руку, можно сказать, повезло: у женщины непроникающие ножевые ранения, и сейчас ее жизни ничего не угрожает, — рассказал собкору «ФАКТОВ» прокурор Петровского района Донецка Олег Шемякин.  — А вот супруге милиционера врачи фактически спасли жизнь: у нее множественные ножевые ранения, в том числе три проникающих, с повреждением жизненно-важных внутренних органов. Женщину прооперировали, и сейчас она в реанимации.

Сам молодой человек, по предварительным данным, полученным от медиков, был в нетрезвом состоянии. Ему также потребовалась операция, так как он после всего произошедшего пытался, образно выражаясь, сделать себе харакири. Теперь жизни мужчины ничего не угрожает, однако его охраняют в больничной палате, так как мера пресечения ему будет избрана лишь по окончании лечения. Но уже сейчас вспыльчивый милиционер является фигурантом уголовного дела, которое районная прокуратура возбудила по факту покушения на жизнь двух лиц. Уточнить квалификацию уголовной статьи правоохранители смогут тогда, когда потерпевшие пройдут курс лечения и судмедэкспертиза вынесет свой вердикт по поводу тяжести полученных женщинами повреждений.

- Конфликт возник на бытовой почве, — в заключение сказал прокурор Олег Шемякин.  — Но, собственно говоря, для следствия не важно, что послужило поводом кровавой семейной драмы. Возмутительно другое: милиционер служит в подразделении, призванном охранять участников судебных процессов. То есть такому «взрывному» человеку была доверена жизнь людей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів