ПОИСК
Спорт

Венера Уильямс в четвертый раз вышла в финал турнира в Майами

0:00 3 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
За чемпионский чек на 700 тысяч долларов американка поспорит с бельгийкой Ким Клийстерс

В женском одиночном разряде турнира в Майами с призовым фондом 4,5 миллиона долларов стали известны финалистки. Первой участницей финала стала бельгийская теннисистка Ким Клийстерс, которой понадобилось почти 2,5 часа для победы над своей соотечественницей Жюстин Энин — 6:2, 6:7 (3:7), 7:6 (8:6).

В большой спорт Энин вернулась всего несколько месяцев назад и в табели о рангах сейчас занимает 33-е место. Таким образом, счет личных встреч между экс-первыми ракетками мира сравнялся — 12:12. После возвращения на корт бельгийки встречались только раз, победу в финале турнира в Брисбене одержала Клийстерс.

«Наши поединки всегда были и будут особенными, — сказала после поражения Жюстин Энин.  — Мы с Ким росли вместе, начали играть в туре в одно время, успешно выступали, потом завершили карьеру и на корт вернулись тоже одновременно. Это поразительно! Мы всегда относились друг к другу с уважением. У нас никогда не было каких-либо проблем в общении друг с другом».

В решающем поединке Клийстерс поспорит за титул с хозяйкой корта — третьей «сеяной» Венус Уильямс, которая без особых проблем взяла верх над француженкой Марион Бартоли — 6:3, 6:4. В финал этих соревнований Уильямс-старшая сыграет уже в четвертый раз. До этого она трижды становилась чемпионкой Майами.

РЕКЛАМА

«Очень рада, что сумела победить, — сказала 29-летняя Венера Уильямс.  — Всегда с удовольствием играю здесь. Рада, что вновь вышла в финал. Так приятно чувствовать поддержку зрителей, здесь много моих друзей, моя семья, и все они приходят поболеть за меня. Это всегда вдохновляет».

В мужской сетке этих соревнований серии «мастеров» (призовой фонд — 3,7 миллиона долларов) за выход в финал испанец Рафаэль Надаль поспорит с американцем Энди Роддиком, а чех Томаш Бердых — со шведом Робином Содерлингом.

РЕКЛАМА

Рафаэль Надаль без особых хлопот завоевал путевку в полуфинал, разгромив француза Жо-Вилфрида Цонгу — 6:3, 6:2. Испанец признался, что перед выходом на корт посмотрел встречу футбольной Лиги чемпионов «Арсенал» — «Барселона». Еще в одном четвертьфинале хозяин кортов Энди Роддик довольно легко справился с испанцем Николасом Альмагро — 6:3, 6:3.

Томаш Бердых, «посеянный» шестнадцатым, вслед за Роже Федерером выбил из борьбы десятого «сеяного» — испанца Фернандо Вердаско (4:6, 7:6, 6:4). Робину Содерлингу, пятой ракетке турнира, понадобилось чуть больше часа для победы над россиянином Михаилом Южным, которому достался несчастливый — тринадцатый — номер «посева», — 6:1, 6:4.

РЕКЛАМА

173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів