ПОИСК
Україна

«Мы должны сделать все, чтобы те, кто завоевал победу в Великой Отечественной войне, постоянно чувствовали заботу о себе»

0:00 3 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Мэр столицы Леонид Черновецкий потребовал у профильных служб рассмотреть вопрос о предоставлении квартир ветеранам и предусмотреть средства на их оздоровление в санаториях

Мэр столицы Леонид Черновецкий провел расширенное совещание по вопросам организации в Киеве праздничных мероприятий к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Леонид Черновецкий потребовал у профильных служб безотлагательно обследовать условия проживания ветеранов войны, рассмотреть вопрос о предоставлении квартир ветеранам, особо нуждающимся в улучшении жилищных условий, а также изыскать в городском бюджете средства на ремонт в квартирах ветеранов по программе «Турбота».

Будут предусмотрены деньги и на оздоровление ветеранов в санаториях, профилакториях, и на оказание финансовой поддержки ветеранским организациям города.

На совещании был наработан ряд поручений, касающихся выделения в нынешнем году одноразовой материальной помощи, установки и благоустройства памятников в местах военных захоронений, льготного транспортного обслуживания участников торжественных мероприятий — ветеранов войны.

РЕКЛАМА

- С каждым годом тех, кто завоевал Победу, к сожалению, становится все меньше, — говорит Леонид Черновецкий.  — Мы должны сделать все, чтобы эти люди постоянно чувствовали заботу о себе. Особое внимание мы нынче уделяем сооружению памятника трижды Герою Советского Союза, маршалу авиации Ивану Кожедубу. Памятник откроем 7 мая в парке Славы. Соответствующие средства выделило правительство.

Подготовку столицы к празднованию Дня Победы держу на личном контроле — ежедневно мне докладывают об исполнении данных поручений и заданий.

РЕКЛАМА

На личном контроле у мэра сейчас и вопрос о весенней уборке города. На коллегии горгосадминистрации он принимал отчеты о проделанной за неделю работе: убраны 8205 придомовых территорий, вывезено 82 процента мусора. На этих работах задействованы более семи тысяч человек.

Лучшими после контрольных проверок, которые проходят три раза в неделю под строгим контролем мэра, объезжающего город и проверяющего состояние территорий, оказались Голосеевский, Дарницкий, Печерский, Оболонский районы.

РЕКЛАМА

Плохо обстоят дела с уборкой Святошинского и Днепровского районов. Леонид Черновецкий распорядился до конца рабочей недели полностью завершить уборку города.

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів