ПОИСК
Події

В Киеве задержали двух мошенников, подделывавших документы для получения шенгенских виз

14:08 10 листопада 2010
За свои услуги они брали от одной до десяти тысяч евро

Сотрудники столичного управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, задержали двух киевлян (33 лет и 41 года), занимавшихся изготовлением фальшивых документов для получения шенгенских виз.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник отдела по связям с общественностью столичного главка милиции Владимир Полищук, аферисты подделывали почти все документы, необходимые для подачи в посольства шенгенской зоны.

 — В основном их услугами пользовались граждане ближнего зарубежья, стремящиеся любым путем попасть в Европу. Обращались к ним и украинцы, которым по каким-либо причинам не удавалось легально получить визы. С каждого клиента мошенники брали от тысячи до десяти тысяч евро, — говорит Владимир Полищук.  — По имеющимся у милиции данным, свою деятельность злоумышленники начали летом прошлого года. Их услугами за это время воспользовались более 180 человек. Правда, мы не исключаем, что на самом деле таких еще больше. В помещении, которое арендовали преступники в центре столицы на улице Богдана Хмельницкого (в этом районе находится много консульств европейских государств.  — Авт. ), изъяли фальшивые печати, бланки и другие документы.

РЕКЛАМА

619

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів