ПОИСК
Україна

ГАИ уполномочена заявить

14:15 10 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
На территории Киевской области в этот день произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и четыре получили травмы

Наряды ГАИ Киева сегодня будут дежурить с «Визирами» на улицах столицы, указанных в номере газеты за 30 октября.

9 ноября сотрудники ГАИ Киева выявили 1387 нарушений Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 300, создание аварийной ситуации — семь, управление транспортом в состоянии опьянения — 31).

Зарегистрированы девять ДТП, в которых один человек погиб и восемь получили травмы.

В Дарницком районе угнали черный «Дэу Ланос» (АА8186АН).

РЕКЛАМА

Были зарегистрированы три ДТП с участием детей-пешеходов. Одного из водителей, сбившего ребенка и скрывшегося с места происшествия, инспекторы ГАИ задержали по горячим следам.

За незаконное хранение и перевозку наркотических веществ в райуправления милиции доставлен один человек, за подделку водительских документов — один, нарушение паспортно-визовых правил — 18, за хулиганство — один.

РЕКЛАМА

Госавтоинспекция столицы одновременно проводит две операции — «Опасный груз» (по 2 декабря) и «Мигрант» (по 15 ноября). В рамках первой операции, направленной на предупреждение аварий и катастроф при перевозке опасных грузов, будет обращено особое внимание на соблюдение водителями Правил дорожного движения, техническое состояние транспорта и режим перевозки грузов, а также на наличие соответствующих документов. По операции «Мигрант» за сутки задержаны два нелегала.

Столичная ГАИ напоминает, что с 1 ноября для регистрации скутеров и мопедов необходимо предоставить справку-счет установленного образца. Кроме того, для управления скутером с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров необходимо иметь водительское удостоверение категории А1.

РЕКЛАМА

Столичная ГАИ обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64.

На территории Киевской области в этот день произошло пять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых один человек погиб и четыре получили травмы.

Было выявлено 974 нарушения Правил дорожного движения. Из них: 29 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии, 476 — нарушили скоростной режим.

Всех, кто владеет информацией о преступлениях или происшествиях, совершенных на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 0(44) 249-84-02.  

425

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів