ПОИСК
Політика

Александр Квасьневский: «Мы хотим представить руководству Польши последние достижения Украины»

19:00 10 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Вчера члены правления Ялтинской европейской стратегии посетили Варшаву

Инициаторами встречи стали председатель правления Ялтинской европейской стратегии (YES), экс-президент Польши Александр Квасьневский и основатель этой международной организации — известный украинский предприниматель и меценат Виктор Пинчук. В рамках визита, направленного на укрепление европейского вектора развития Украины, правление YES намерено провести ряд встреч и принять участие в круглом столе с ведущими польскими политиками и экспертами.

«Визит правления YES в Варшаву проходит в рамках подготовки к предстоящему председательствованию Польши в Евросоюзе, которое состоится во второй половине 2011 года, — сказал Александр Квасьневский накануне приезда гостей.  — Члены правления встретятся с политическими деятелями, готовящими повестку дня для председательствования Польши в ЕС: с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским, министром по делам ЕС Николаем Довгилевичем и с председателем правления Центрального банка Польши Мареком Белкой».

Экс-президент Польши озвучил темы, намеченные для рассмотрения во время встреч с польскими политиками. «Мы будем обсуждать приоритеты председательствования Польши в ЕС, Восточное партнерство и участие в нем Украины. Этот визит поможет нашим польским коллегам ознакомиться ближе с ситуацией и изменениями в Украине. Мы хотим представить руководству Польши последние достижения Украины в политической и экономической сферах, обсудить финансовые и административные вызовы и ход реформ. Такая дискуссия чрезвычайно необходима, поскольку она поможет Польше лучше продвигать видение Украины в Европейском Союзе во время председательствования Польши в ЕС», — заявил Александр Квасьневский.

Кроме него и Виктора Пинчука, Ялтинскую европейскую стратегию будут представлять члены правления этой организации — депутаты Европарламента Марек Сивец и Марио Давид, являющийся еще и вице-президентом Европейской народной партии, а также директор Германского совета внешней политики в 1998-2004 годах Александр Рар и другие.

РЕКЛАМА

Напомним, что Ялтинская европейская стратегия — это международная независимая организация, основанная в 2004 году известным украинским бизнесменом, общественным деятелем и меценатом Виктором Пинчуком. Ее основной целью является содействие развитию справедливой, демократической и успешной Украины, а также помощь стране в осуществлении реформ и поддержка ее евроинтеграционных устремлений.

РЕКЛАМА

431

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів