ПОИСК
Події

Луцким сотрудникам ГАИ удалось задержать пьяного водителя микроавтобуса, сбившего маму с трехлетним ребенком

19:12 10 листопада 2010

Несколько часов понадобилось сотрудникам Госавтоинспекции Волынской области, чтобы найти и задержать нетрезвого водителя, который, совершив на пешеходном переходе наезд на маму с ребенком, скрылся с места ДТП.

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, в Луцке на «зебре» была сбита 27-летняя женщина с трехлетним сыном. Наезд совершил водитель микроавтобуса «Фольксваген», скрывшийся с места происшествия. В результате ДТП оба пешехода получили многочисленные травмы и были госпитализированы в реанимацию.

Через несколько часов работники ГАИ нашли неподалеку от места происшествия автомобиль, на котором был совершен наезд. Позже удалось установить личность водителя — им оказался 24-летний ранее судимый житель Луцка. Его задержали по горячим следам, после чего выяснилось, что мужчина управлял автомобилем без водительского удостоверения, которого был лишен по решению суда, да еще и находился в состоянии алкогольного опьянения. В довершение всего оказалось, что этот микроавтобус и вовсе ему не принадлежит. Накануне случившегося владелец «Фольксвагена» сдал его в мастерскую для покраски. Злоумышленник, работавший в автосервисе, решил на нем покататься.

Еще одно ДТП произошло на 351-м километре международной дороги Доманово-Теребля (Черновицкая область). Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Департамента ГАИ, по предварительным данным, водитель «Фольксвагена Пассат», двигавшегося в сторону границы, отвлекся от управления. Машина выехала на встречную полосу и в лоб столкнулась с пикапом «Дачия».

РЕКЛАМА

В результате ДТП водитель и пассажир «Дачии» (мужчина и женщина — граждане Румынии) погибли на месте. Второй пассажир пикапа (также гражданин Румынии) и водитель «Фольксвагена» с тяжелыми травмами были госпитализированы.

РЕКЛАМА

441

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів