ПОИСК
Україна

Во всех районах столицы собираются в ближайшее время открыть 72 продовольственных магазина и обустроить 32 временные торговые площадки

16:01 15 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Чтобы обеспечивать киевлян продуктами питания по ценам производителей не только в ярмарочные дни

Власти столицы намерены создать привлекательные условия для товаропроизводителей сельхозпродукции из разных регионов Украины, чтобы они предлагали киевлянам качественные и по доступным ценам продукты не только в ярмарочные, но и другие дни. В Киеве разработали для этого специальную программу и собираются открыть 72 продовольственных магазина павильонного типа и обустроить 32 временные торговые площадки.

Воплощать идею создания доступных продмагов для киевлян предстоит главному столичному управлению по вопросам торговли и быта (по представлению районных администраций). Уже известны адреса, по которым разместятся новые торговые площадки в восьми киевских районах (кроме Печерского и Подольского) и магазины (во всех, кроме Оболонского района): 18 павильонов с продтоварами — в Голосеевском районе (и одна временная площадка), четыре — в Дарницком (семь площадок), 13 — в Днепровском (три площадки), семь — в Деснянском (10 площадок), восемь — в Святошинском (пять площадок), семь — в Соломенском (две площадки), пять — в Шевченковском (две площадки), шесть — в Печерском, четыре — в Подольском. Качество продукции обещают регулярно проверять — за это будут отвечать соответствующие службы. В магазинах-павильонах и на торговых площадках продукты питания представят в широком ассортименте: мясо и мясо-молочную продукцию, овощи и фрукты, крупы и мучные изделия, рыбу, мед, растительное масло…

В горгосадминистрации заверяют, что цены будут вполне приемлемые — ниже рыночных на 10-15 процентов.

РЕКЛАМА

336

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів