ПОИСК
Світ

На Кубани арестован организатор жестокого убийства 12 человек, в том числе 9-месячного младенца

18:30 15 листопада 2010
Главарь банды до недавнего времени был депутатом районного совета

Сегодня на Кубани был арестован главарь местной криминальной группировки Сергей Цапок, которого обвиняют в организации массового убийства в станице Кущевская, где 5 ноября в доме одного из фермеров были зарезаны и задушены 12 человек. Бандиты не пожалели даже детей. Младшей из жертв было девять месяцев от роду.

Ранее по этому делу, которое шокировало российскую общественность, были арестованы четверо исполнителей заказа Цапока. Ими оказались жители Кущевской 24-летний Алексей Гуров, его 20-летний брат Евгений, а также двое подростков — 17-летний Вячеслав Скачедуб и 16-летний Игорь Майданюк. Они дали признательные показания и указали на Сергея Цапока.

Российские газеты пишут, что о его группировке на Кубани знали давно. Ее создавал еще младший брат Сергея Николай, которого убили в ноябре 2002 года. Активными членами банды являлись 20 человек. Цапок внушил им, что они могут творить все, что угодно, пока слушаются его. Преступники обложили данью фермеров, грабили, насиловали, издевались над местными жителями. Однако правоохранительные органы закрывали на все это глаза, поскольку Сергей до недавнего времени был депутатом районного совета.

РЕКЛАМА

613

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів