ПОИСК
Події

Украинка погибла в результате ДТП в Египте

19:37 15 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В результате ДТП в Египте погибла гражданка Украины, еще шестеро наших соотечественников госпитализированы, сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров.

По его словам, автобус с туристами перевернулся на трассе Хургада – Сафага. При аварии также погибла гражданка России.

«По информации посольства Украины в Египте, 15 ноября на трассе Хургада-Сафага в результате ДТП при участии микроавтобуса с украинскими, российскими и белорусскими туристами одна гражданка Украины погибла, еще шесть с травмами различной степени тяжести были госпитализированы в местные больницы», — сказал Дикусаров.

Как сообщают египетские СМИ, в результате ДТП погибла также российская туристка 1972 года рождения. Еще пять российских туристов, находившихся в автобусе, пострадали и были доставлены в Центральную больницу Хургады. Их жизни ничего не угрожает.

ДТП случилось из-за лопнувшей на ходу покрышки водитель машины потерял управление. Две женщины — россиянка и жительница Украины — погибли на месте.

РЕКЛАМА

По его словам, на данный момент дипломатические учреждения Украины в Египте поддерживают постоянный контакт с правоохранительными органами Египта для выяснения обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, а также с туристической и страховой компаниями для предоставления украинцам необходимой помощи.

Украинские Новости, Интерфакс-Украина.

РЕКЛАМА

540

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів