ПОИСК
Події

В самом центре Нью–Йорка из–под асфальта вырывались двухметровые(! ) языки огня

0:00 8 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Пожарные, тушившие пламя четыре часа, считают, что возгорание произошло в результате подземного взрыва

На Бродвее в Нью-Йорке во вторник после обеда горел… асфальт. Во всяком случае такое впечатление сложилось у очевидцев этого инцидента. Примерно в 16. 30 по местному времени прохожие почувствовали толчок, как при небольшом землетрясении. А потом из-под асфальта на 52-й улице начали вырываться языки огня. Некоторые из них по высоте достигали двух метров и более(!). Свидетели говорят, что пламя сначала было голубого цвета, но, как только оно поднималось немного над улицей, становилось оранжевым.

Полиция и пожарные немедленно перекрыли всю 52-ю. Пришлось эвакуировать людей из четырех зданий, включая гостиницу «Новотель». Возникла реальная угроза массового отравления угарным газом, но благодаря своевременным мерам, принятым властями, этого удалось избежать. Медицинская помощь потребовалась только четырем пострадавшим.

Как сообщили потом нью-йоркские газеты и телеканалы, необычный пожар был вызван подземным взрывом. Теракт исключается. Взрыв произошел из-за сильного перегрева высоковольтных кабелей. Огонь удалось потушить только спустя четыре часа. Напомним, что 52-я улица находится в самом центре Нью-Йорка рядом с Таймс-сквер.

РЕКЛАМА

286

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів