В открытом чемпионате Белоруссии киевский «Сокол» с разгромным счетом проиграл минской «Юности»

1:00 18 листопада 2010

«Сокол» — «Юность» — 2:6

«Сокол«: Карпенко (Балабан, 41); Климентьев — Срюбко, Благой — Исаенко, Татаренко — Рябенко; Слюсарь — Шахрайчук — Литвиненко, Цыруль — Малов — Сальников, Матвийчук — Олецкий — Егоров, Черненко.

Шайбы: Цыруль (4), Климентьев (60) — Баранов (5, 37), Степанов (34, 41), Боровков (40), Китаров (47).

Перерыв в открытом чемпионате Белоруссии не пошел на пользу «Соколу». Киевляне на своем льду по всем статьям уступили «Юности» — действующему чемпиону и лидеру экстралиги. Не помогло украинцам и усиление защитной линии вернувшимся в команду из бобруйского «Шинника» Олегом Благим (наставник киевлян Александр Сеуканд пока не рискует бросать в бой восстановившихся после травм Юрия Гунько и Кирилла Катрича).

Хозяева площадки удачно начали игру, использовав на исходе четвертой минуты первого периода численное преимущество. Но уже через 28 секунд «Юность» отыгралась. А дальше пошло-поехало. Минчане обыграли чемпионов Украины в третий раз в этом сезоне. Вот только в предыдущих поединках (1:2, по буллитам; 0:2) наша команда доставила подопечным Михаила Захарова куда больше хлопот.

Результаты остальных матчей: «Шахтер» — «Шинник» — 4:1, «Могилев» — «Металлург» — 2:3, «Гомель» — Металургс» — 2:4, «Брест» — «Витебск» — 4:5 (буллиты), «Неман» — «Химик-СКА» — 4:1.

Положение лидеров: 1. «Юность» — 66 очков (26 матчей); 2. «Неман» — 59 (25); 3. «Металлург» — 56 (25);

4. «Сокол» — 43 (26); 5. «Шахтер» — 42 (25); 6. «Гомель» — 40 (25).

Сегодня «Сокол» на льду броварского «Терминала» встретится с «Металургсом».

Очередные матчи прошли в чемпионате Украины. В столичном дерби «Подол» уступил «Компаньону-Нефтегаз» — 1:3, донецкий «Донбасс» нанес разгромное поражение броварскому «Белому Барсу» — 8:2, а «Харьков» прогнозируемо был сильнее сумского «СДЮСШОР-Вороны» — 7:3.

Положение команд: 1. «Харьков» — 21 очко (8 матчей); 2. «Донбасс» — 18 (7); 3. «Сокол» — 15 (7); 4. «Компаньон-Нефтегаз» — 15 (8); 5. «Подол» — 9 (8); 6. «Белый Барс» — 3 (8); 7. «СДЮСШОР-Вороны» — 0 (8).