ПОИСК
Спорт

Киевский «Сокол» выиграл первый матч финальной серии чемпионата страны по хоккею

0:00 8 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Обладателем «золота» открытого первенства Белоруссии стала минская «Юность»

Киевский «Сокол» сделал первый шаг к победе в финальной серии национального первенства. В домашнем поединке самый титулованный украинский клуб впервые в этом сезоне (все четыре матча регулярного чемпионата завершились поражениями «соколят») сломил сопротивление столичного «Беркута» — 5:2 (у «Сокола» отличились Нименко — 2 шайбы, Малов, Неверов, Исаенко, у «Беркута» — Зиневич и Легачов). Вторая встреча серии до двух побед состоится 9 апреля на площадке «Беркута».

В первом поединке серии за «бронзу» броварской «Белый Барс» на своем льду в овертайме уступил «Харькову» — 2:3.

Минская «Юность» в пятый раз в своей истории выиграла «золото» белорусского первенства. В седьмом поединке финальной серии при поддержке 15 тысяч болельщиков минчане в овертайме вырвали победу у солигорского «Шахтера» — 2:1. Обладателями «золота» стали четыре украинских легионера «Юности» — Александр Матерухин, Олег Тимченко, Артем Остроушко и Дмитрий Толкунов.

«Сокол» подтвердил свое участие в следующем открытом чемпионате Белоруссии. Продолжат свои выступления в белорусском первенстве и латвийские клубы — «Металургс» и «Динамо-Юниорс».

РЕКЛАМА

Тем временем сборная Украины начала последний этап подготовки к чемпионату мира в первом дивизионе. В эти дни наша национальная команда тренируется на льду броварского «Терминала», а завтра и послезавтра «желто-синие» проведут спарринги со сборной Польши. Затем украинцы переедут в Минск, где будут тренироваться на базе «Юности», а также сыграют спарринг с чемпионами Белоруссии. Главный тренер нашей команды Михаил Захаров (на днях исполком Федерации хоккея Республики Беларусь освободил этого наставника от работы со сборной своей страны) сообщил, что не сможет рассчитывать на помощь защитника Дмитрия Якушина, который пропустит будущий чемпионат мира по семейным обстоятельствам.

Уфимский «Салават Юлаев» одержал первую победу в полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Подопечные Вячеслава Быкова в Казани переиграли местный «Ак Барс» — 4:2. Однако этим успехом самый богатый клуб лиги лишь сократил отставание в серии до четырех побед — 1:3.

РЕКЛАМА

В другом полуфинале ярославский «Локомотив» и подмосковный ХК МВД нанесли друг другу по два поражения.

Один из лучших вратарей мира за всю историю хоккея — канадец Мартин Бродо — одержал свою 600-ю победу в НХЛ. Это случилось в поединке «Нью-Джерси», в котором голкипер провел всю свою карьеру, с «Атлантой». «Дьяволы» выиграли со счетом 3:0.

РЕКЛАМА

Всего в НХЛ Бродо провел 1 073 матча, пропуская в среднем 2,21 шайбы и отражая 91,4 процента бросков по своим воротам. Он является владельцем или совладельцем 11 различных рекордов Лиги. 38-летний страж ворот — единственный голкипер в истории НХЛ, который забросил победную шайбу в одном из матчей.

268

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів