ПОИСК
Світ

Жертвами давки на фестивале в Камбодже стали 345 человек (фото)

7:47 23 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В четверг, 25 ноября, в Камбодже пройдет траур по погибшим в результате давки на фестивале воды в Пномпене, которая произошла в понедельник вечером. По последним данным, погибли 345 человек, около тысячи получили ранения, сообщает Би-би-си. Многие из пострадавших получили тяжелые травмы, но местные медучреждения не готовы оказать им необходимую медицинскую помощь из-за скудного инвентаря.

Паника вспыхнула тогда, когда тысячи людей устремились к мосту, ведущему к Бриллиантовому острову, отмечает AFP. Участники фестиваля собирались понаблюдать с него за гонками на лодках и фейерверком. Что вызвало панику, полиции предстоит еще выяснить.

Но по словам очевидцев, среди гулял появился слух, что мост неустойчив и может рухнуть в любой момент. После этого началась давка. Многие люди были просто затоптаны. Около 50 человек спрыгнули с моста. Еще какая-то часть пыталась сползти вниз по электропроводам, но погибла от удара током. Подавляющее большинство погибших и пострадавших — молодежь.

По словам премьера страны, это самая страшная трагедия в современной истории Камбоджи.
Власти намерены провести тщательное расследование причин трагедии. Родственникам погибших и пострадавших будут выплачены компенсации.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1758

Читайте нас у Facebook

Источник: Комсомольская правда

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів