ПОИСК
Події

За неудачную шутку пьяный предприниматель расстрелял из ружья троих своих товарищей

12:07 23 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Расправа происходила возле кафе на оживленной улице в центре города Рубежное. По счастливой случайности, никто из прохожих не пострадал

Вечером в городскую больницу города Рубежное (Луганская область) поступили три молодых человека с огнестрельными ранениями. Один из раненых был в тяжелом состоянии.

 — Медики сообщили в дежурную часть милиции о том, что к ним поступили люди с огнестрельными дробовыми ранениями, — рассказали в пресс-службе УМВД Украины в Луганской области. – Двое из пострадавших, ранения которых были неопасными, заявили сотрудникам милиции о том, что в них стрелял их знакомый.

А дело было так. Четверо приятелей пришли в кафе на улице Харьковской — попить пива. Сидели, выпивали, разговаривали. Потом кто-то начал подтрунивать над самым старшим — 26-летним предпринимателем Игорем. Остальные двое поддержали шутника. То ли мужчина не понял юмора, то ли шутки были грубыми, но Игорь оскорбился.

 — Он начал кричать, — рассказал один из потерпевших. – И заявил, что, раз мы его «чмырим», то он нас всех перестреляет. Потом встал и ушел. Мы посмеялись — решили, что он тоже просто шутит.

РЕКЛАМА

Но угрозы оказались реальными. Игорь сходил домой, взял охотничье ружье и вернулся к кафе. Там он подстерег своих обидчиков.

 - Он произвел несколько выстрелов в воздух, а потом начал стрелять в потерпевших, — сообщили в пресс-службе областной милиции. – Двоим он попал по ногам, а третьему  — в живот. Ранения последнего довольно тяжелые и представляли реальную угрозу жизни.

РЕКЛАМА

Увидев окровавленного приятеля, Игорь моментально протрезвел. Он вернулся домой и там рассказал отцу о произошедшем.

 — Игорь пришел домой, и сказал отцу, что он убил человека, — продолжают в пресс-службе. – Отец забрал у него ружье и… повел сына в милицию. Там к этому времени уже получили сообщение из больницы.

РЕКЛАМА

Только по счастливой случайности на улице, где все произошло, не пострадал никто из прохожих.

Против стрелявшего возбуждено уголовное дело.

615

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів