ПОИСК
Україна

Пьяного пассажира Одесса-Москва, цеплявшегося к бортпроводникам, скрутили прямо на борту самолета

12:12 23 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Аиакомпания «АэроСвит» проводит служебное расследование в связи с неадекватным поведением одного из пассажиров рейса VV445 Одесса — Москва (аэропорт «Шереметьево»), сообщает пресс-служба «АэроСвит».

В частности, по результатам опроса свидетелей инцидента, включая членов экипажа, установлено, что один из пассажиров рейса распивал во время полета приобретенные в аэропорту спиртные напитки, что запрещено правилами поведения на борту самолета. При этом пассажир, находивший в состоянии алкогольного опьянения, игнорировал замечания и оскорблял бортпроводников. После поступления жалоб от других пассажиров на неадекватное, конфликтное поведение нарушителя, бортпроводники изъяли у него остатки спиртных напитков. Командир воздушного судна проинформировал об инциденте службы аэропорта назначения. С помощью других пассажиров нарушитель был принудительно изолирован, а после посадки самолета в аэропорту «Шереметьево» – передан наряду милиции, говорится в сообщении пресс-службы.

Вместе с тем, сообщают в компании, информация о нанесении пассажиром побоев бортпроводнику, а также о попытке открытия нарушителем аварийного выхода во время полета, содержащаяся в отдельных публикациях в прессе, подтверждения не нашла.

Ранее газета «Сегодня» со ссылкой на одного из очевидцев инцидента сообщила, что разбушевавшийся пассажир самолета ударил бортпроводницу по лицу и пытался открыть аварийный выход во время полета.

РЕКЛАМА

По результатам внутреннего расследования, компания решит вопрос о целесообразности внесения нарушителя в список нежелательных пассажиров авиакомпании «АэроСвит», сообщила пресс-служба «АэроСвит».

В случае внесения виновника инцидента в список нежелательных пассажиров авиакомпании, ему будет отказано в перевозках рейсами «АэроСвита» на срок до 10 лет.

РЕКЛАМА

Также расследуется соответствие действий сотрудников наземных служб и экипажа самолета комплексу мер по предотвращению и профилактике правонарушений на борту воздушных судов, предусмотренных соответствующими нормативными инструкциями авиакомпании «АэроСвит».

Как напоминают в компании, процедура по предотвращению и профилактике правонарушений на борту воздушных судов была введена в авиакомпании «АэроСвит» в июне 2006 г. В данное время, в соответствии с нормами международного воздушного права и национального законодательства, авиакомпанией разрабатываются дополнительные меры по усилению противодействия нарушителям, действия которых могут угрожать безопасности пассажиров.

РЕКЛАМА

647

Читайте нас у Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів