ПОИСК
Спорт

Украинских арбитров будут отслеживать с помощью электронных датчиков

13:30 23 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Куратор системы судейства в профессиональном футболе Украины, экс-арбитр ФИФА Пьерлуиджи Коллина намерен отслеживать тренировки украинских арбитров с помощью электронных датчиков. Об этом он сообщил во время проведения пресс-клуба.

Он отметил, что новшество будет заключаться в том, что каждому судье предоставят персональную программу тренировок. Качество и интенсивность ее выполнения будут фиксироваться специальными датчиками, закрепленными на арбитре.

После тренировки рефери будут передавать данные по Интернету в Федерацию футбола Украины.

«Это сделано, чтобы контролировать процесс тренировок украинских арбитров, поскольку ввиду того, что судьи живут в разных городах Украины, невозможно их регулярно собирать для проведения совместных  занятий», — подчеркнул Коллина.

РЕКЛАМА

По словам Коллины, каждому будет отправлен, так называемый микроцикл тренировок, с расписанием того, какими должны быть занятия. То есть имеется ввиду, период времени занятий, интенсивность тренировок, а также на что делать акценты в тренировках и когда делать выходные.

«Данные интенсивности тренировок будут фиксироваться на датчике, который фиксирует сердцебиение, скорость бега, время и расстояние», — резюмировал Коллина.

РЕКЛАМА

По материалам sport. rbc. ua

РЕКЛАМА

506

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів