ПОИСК
Україна

В Украину с трехдневным визитом приезжает президент Израиля

19:00 23 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Завтра, 24 ноября, начнется государственный визит в Украину президента Израиля Шимона Переса. В этой поездке президента сопровождают министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман и депутат Алекс Миллер. Ожидается, что Перес и Либерман обсудят с украинским руководством планируемое введение безвизового режима между двумя странами, улучшение торговых и политических взаимоотношений, а также различные вопросы международной политики, такие как опасность получения иранским режимом ядерного оружия.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Президента Украины, 24 ноября в 10. 00 состоится официальная церемония встречи Переса, затем состоится встреча Президента Украины и Президента Государства Израиль «с глазу на глаз». После этого состоятся украинско-израильские переговоры в расширенном составе под председательством Президента Украины и Президента Государства Израиль и церемония подписания двусторонних документов.

В этот же день состоится церемония возложения Шимона Переса венка к могиле Неизвестного солдата. Также состоится церемония почтения  Переса памяти жертв Голодомора в Украине. Кроме того, Президент Израиля встретится со студенческой молодежью и представителями еврейских организаций.

25 ноября  Переса примет участие в церемонии возложения цветов к мемориальному комплексу «Бабий Яр» и в церемонии возложения цветов к памятнику расстрелянным евреям (менора).

РЕКЛАМА

Кроме того, Переса выступит перед представителями управленческой элиты и деловых кругов страны под эгидой Фонда эффективного управления.

В этот же день он отбывает в Днепропетровск, где посетит синагогу и встретится с еврейской общественностью и посетит еврейскую школу № 144.

РЕКЛАМА

В ходе визита Шимона Переса также планирует встретиться с председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным.

РЕКЛАМА

347

Читайте нас у Facebook

Источник: УНИАН

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів