ПОИСК
Україна

Из-за отсутствия денег на конверты Минобразования не сможет отправить абитуриентам сертификаты внешнего оценивания

20:33 26 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»

О том, что у главного образовательного ведомства уже нет денег даже на почтовые конверты и марки для того, чтобы отправить абитуриентам сертификаты внешнего оценивания, говорится в письме Министерства образования Министерству финансов. Напомним, если в прошлом году абитуриенты должны были сами отпечатывать сертификаты со своих персональных страничек в интернете, то в этом году установили новый порядок, в соответствии с которым сертификаты или же отказы в их выдаче должны выслать каждому абитуриенту на дом. Однако если Министерство финансов в ближайшее время не вмешается в ситуацию, эти порядки, похоже, опять придется менять — не будут же высылать сертификаты без конвертов!

«Министерство образования и науки просит Министерство финансов осуществить перераспределение расходов и внести изменения в годовое расписание ассигнований госбюджета Украины на 2010 год», — говорится в письме образовательного ведомства.

Как уже сообщали «ФАКТЫ», в 2011 году во внешнем тестировании примут участие приблизительно 312 тысяч 600 человек (что на 189(!) тысяч меньше, чем в этом году). Сейчас идет регистрация на пробное оценивание, которая продлится по 10 декабря. В середине декабря начнется регистрация на основную сессию независимого тестирования.

Фото libymax. ru

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
411

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів