ПОИСК
Світ

Шеф «Формулы-1» 80-летний миллиардер Берни Экклстоун отрицает, что его ограбили на 200 тысяч фунтов

16:33 27 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Генеральный промоутер гонок «Формулы-1» Берни Экклстоун, которого избили и ограбили на лондонской улице, опроверг информацию о похищении у него драгоценностей на 200 тысяч фунтов стерлингов (около 320 тысяч долларов). Такую сумму ранее называли британские СМИ, однако сам  Экклстоун в эксклюзивном интервью британской газете Daily Express назвал эту цифру «полной ерундой» По его словам, «добыча» грабителей была невелика, поскольку он никогда не носит при себе дорогих вещей и крупных сумм денег. «Я видел упомянутую сумму в 200 тысяч фунтов стерлингов, но это полная ерунда, — сказал он.  — С тем, что они (грабители) у нас отняли, они сильно не разгуляются».

Что же касается избиения, то в этом, как рассказал Экклстоун, сообщения СМИ соответствуют действительности. Единственное исключение -  рассказы о том, что он и Флози якобы оказали какое-то сопротивление нападавшим. Никакого сопротивления не было, заявил Экклстоун, как не было и никакого торга — грабители напали без предупреждения и не произнесли ни одного слова. «Мы едва вышли из автомобиля, как эти парни набросились на меня, — рассказал он.  — Они ничего мне не сказали, просто напали, поэтому я даже не успел ни испугаться, ни как-то отреагировать. Когда я был уже на земле, я услышал, как Фабиана звала на помощь, после этого я получил один или два удара по голове и потерял сознание. Когда я пришел в себя, везде была кровь, которая сочилась из моей головы, но все же мне повезло — они не ставили своей целью выбить мне глаз или нанести мне серьезные травмы головы, когда били меня ногами».

По словам, коммерческого руководителя «Формулы-1», грабители действовали необдуманно, поскольку им достаточно было бы просто припугнуть его, и он бы сам отдал все, что при нем было. «Это было полнейшей и неспровоцированной глупостью, — заявил он.  — Если бы они подступили ко мне со своими угрозами и потребовали все, что у нас было, я бы все отдал, что у меня было в карманах, в портмоне — все». Но грабители действовали грубо — вырвали серьги из ушей Флози. «Она бы через пару секунд сама их отдала, но они сорвали их с нее, — продолжил свой рассказ Экклстоун.  — Они сняли с нас часы и некоторые другие вещи, но я никогда не ношу с собой много денег или дорогих украшений. Я понимаю, когда люди грабят банк или магазин, когда они знают, чем они там могут поживиться, но с меня они мало что получили. У Фабианы также при себе были лишь личные вещи, не представлявшие большой ценности».

Напомним, что в ночь со среды на четверг 80-летний Экклстоун и его 31-летняя подруга Фабиану Флози подверглись нападению четырех грабителей недалеко от лондонского офиса Экклстоуна. Нападавшие жестоко избили коммерческого руководителя гонок «Формула-1» и похитили у него и Флози некоторые ценные вещи и деньги. Несмотря на полученные травмы и сильный кровоподтек вокруг правого глаза, Экклстоун уже в пятницу вышел на работу, но все же вынужден был внести определенные изменения в свой график. Так, он отказался от участия в запланированной на предстоящую неделю совместной охоте с королем Испании.

РЕКЛАМА

В 1995 году Экклстоун подвергся аналогичному нападению возле своего лондонского дома, однако по-прежнему не пользуется услугами телохранителей. «Я имею довольно много денег, но не чувствую себя «целью» грабителей, — говорит он.  — Я предпочитаю полагаться на полицию, но сейчас полицейские в Лондоне заняты присмотром за студентами, которые нуждаются в финансовой помощи».

РЕКЛАМА

1530

Читайте нас у Facebook

Источник: Вести.RU

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів