ПОИСК
Світ

Наркодилеры прорыли тоннель с территории США прямо… на кухню дома в Мексике (фото)

19:49 27 листопада 2010
Інф. «ФАКТІВ»

На границе США и Мексики обнаружен подземный туннель, который использовался для контрабанды наркотиков. Он соединял склад в американском городе Сан-Диего и кухню жилого дома в приграничной мексиканской Тихуане. Американские пограничники заявили, что через этот тоннель осуществлялись многомиллионные наркосделки.

Протяженность туннеля – почти 700 метров. В нем есть освещение, система вентиляции и  оноснащен передовыми железнодорожными технологиями. С мексиканской стороны подземный ход, который достаточно высок, чтоб в нем мог  поместится взрослый человек стоя, выходит на кухню дома в Тихуане, и закрывается гидравлическими стальными дверями. В доме есть гараж, куда можно вместить груз большого грузовика.

 Восемь предполагаемых наркоторговцев уже задержаны. Полиция утверждает, что строители туннеля в ближайшее время собирались переправить по нему 20 тонн марихуаны. Об этом на пресс-конференции заявил Тим Дерст, представитель местных органов власти. vbh

«Я думаю, что это был любимый туннель наркокартеля. На строительство такого тоннеля ушло по меньшей мене один — два миллиона долларов, но если  учесть ту прибыль, которую он приносил своим застройщикам, то для них это того стоило».

РЕКЛАМА

Всего с 90-х годов прошлого века было обнаружено 125 аналогичных тоннелей, однако большинство были грубыми и незавершенными.

Фото: Reuters.

РЕКЛАМА

По материалам: Вести. ru

РЕКЛАМА

808

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів