ПОИСК
Світ

В Китае из-за пожара на заводе пестицидов эвакуированы 8 тысяч человек

8:45 9 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Власти Китая эвакуировали 8 тысяч человек в районе взрыва завода по производству пестицидов на востоке страны.   Ликвидация пожара продолжается, сообщают в четверг местные СМИ.

Первый взрыв, причиной которого предварительно названо неосторожное обращение с химическими веществами, произошел на предприятии Shandong zhongshi yaoye в провинции Шаньдун утром в среду. В результате аварии пострадали семь человек, их жизни находятся вне опасности.

Пламя, возникшее на месте первого взрыва и охватившее в частности цистерну с 200 тоннами спиртового раствора, так и не удалось ликвидировать. По данным представителя предприятия, усилия пожарных, применяющих воду и бетон для тушения огня, до сих пор «неочевидны».

Как сообщает портал «Сина», в четверг утром на территории завода был вновь слышен звук взрыва.

РЕКЛАМА

Как сообщает агентство Синьхуа, несмотря на то, что экстренный мониторинг экологической ситуации не обнаружил в воздухе опасных для человека веществ, местные власти приняли решение об эвакуации жителей девяти близлежащих деревень.

Предприятие, на котором произошла авария, занимается производством препаратов для защиты растений от вредителей, стимуляторов роста, химических препаратов по борьбе с сорняками.

РЕКЛАМА

618

Читайте нас у Facebook

Источник: РИА Новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів