ПОИСК
Політика

Кириленко преследуют кошмары, в которых Табачник пересаживается в кресло министра культуры Украины

16:30 9 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
В этом случае украинцам придется забыть обо всем украинском, считает лидер партии «За Украину!»

Партия «За Украину!» обеспокоена информацией о том, что министру образования Дмитрию Табачнику могут передать Министерство культуры. Об этом заявил лидер партии Вячеслав Кириленко (на фото), добавив, что в этом случае украинцам придется забыть обо всем украинском.

Как сообщает пресс-служба «За Украину!», В. Кириленко подчеркнул: «При таком развитии событий станет понятно, что высшая власть Украины выполняет внешний заказ — уничтожает все украинское… По нашему глубокому убеждению, в случае подчинения украинской культуры Табачнику украинцы надолго могут забыть об украинских фильмах, украинском дубляже и вообще о развитии украинской культуры».

По мнению В. Кириленко, в случае проведения реформы органов государственной власти Президент Виктор Янукович в первую очередь должен уволить Д. Табачника с должности Министра образования и науки. «Кроме неоднократных украинофобских заявлений и публикаций этот министр «проявил» себя и с профессиональной точки зрения… Свертывание реформы образования, возвращение коррупции в вузах, провальная вступительная кампания — все это заслуга Табачника», — считает нардеп.

Напомним, на этой неделе Президент Украины Виктор Янукович в рамках реформы административного управления подготовил проект указа «О системе центральных органов исполнительной власти», которым в Украине ликвидируется 40 государственных структур.

РЕКЛАМА

По информации СМИ, не исключено, что в рамках реформы В. Янукович «перетряхнет» и Кабинет Министров.

РЕКЛАМА

416

Читайте нас у Facebook

Источник: ЛІГА.новости

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів