В первом матче домашнего Кубка вызова хоккейная сборная Украины разгромила румынов

20:49 17 грудня 2010

В Броварах Киевской области стартовал Кубок вызова, в котором вместе со сборной Украины выступают национальные команды Казахстана, Польши и Румынии. В первый день турнира подопечные канадского наставника нашей ледовой дружины Дейва Льюиса без проблем разгромили румынскую сборную.

Украина — Румыния - 8:0 (5:0; 1:0; 2:0)

Украина: Симчук; Климентьев — Срюбко, Победоносцев — Толкунов, Алексюк — Катрич, Благой — Ден. Исаенко; Касянчук — Шахрайчук — Квитченко, Матерухин — Шафаренко — Дм. Исаенко, Сальников — Бондарев — Литвиненко, Черненко — Рамазанов — Пастух.

Шайбы: Касянчук (1), Шахрайчук (3, 50), Матерухин (4), Сальников (6), Победоносцев (16), Дм. Исаенко (34), Бондарев (47).

Первую шайбу украинцы забросили уже на 41-й секунде игры. К 16-й минуте первого периода счет дошел до 5:0 в пользу хозяев льда. После этого «желто-синие» немного сбавили обороты, огорчив в оставшееся время соперников лишь три раза.

В другом матче сборная Казахстана переиграла поляков — 3:1.

Тем временем молодежная сборная Украины продолжает бесславное выступление на мировом первенстве в Белоруссии. Если поражения от белорусов и латышей были закономерными, то проигрыши командам Великобритании — 1:5 и Японии — 0:6 поставили подопечных Александра Савицкого на грань вылета из первого дивизиона. В последнем матче украинцам необходимо взять верх над итальянцами, причем обязательно в основное время.