ПОИСК
Події

В Белой Церкви на Киевщине разбойник, убегая после неудачного налета на банк, умудрился ограбить магазин, вынеся… бутылку водки

0:00 15 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Войдя в отделение одного из банков в Белой Церкви, мужчина в темной одежде поинтересовался курсом валют. Не дождавшись ответа, он вдруг разбил стекло, отделяющее его от оператора, и, угрожая пневматическим пистолетом, стал вымогать деньги. Охранник из частной фирмы попытался его задержать, но злоумышленник дважды выстрелил в него, ранив в голову и прострелив ухо, и скрылся. На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая с помощью собаки-ищейки начала разыскивать налетчика.

В это время возвращавшийся в опорный пункт с инструктажа участковый инспектор милиции услышал крики в одном из магазинов. Как оказалось, незадолго до этого туда ворвался окровавленный мужчина и, угрожая продавцу пистолетом, отобрал у него бутылку водки и пачку сигарет общей стоимостью 32,5 гривни. Участковый узнал по приметам нападавшего и бросился на его поиски. Вскоре злоумышленник был обнаружен в нескольких километрах от места происшествия — истекающий кровью мужчина сидел под забором. Как оказалось, преступник, порезал вену на руке осколками разбитого в банке стекла. У него изъяли пистолет и полупустую бутылку с водкой — часть ее он использовал для промывания раны, а часть принял вовнутрь. Против налетчика возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Разбой».

РЕКЛАМА
253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів