В словенской Поклюке украинские биатлонисты завоевали «серебро» в смешанной эстафете

17:54 20 грудня 2010
Наша команда проиграла победителям-шведам всего… три десятых секунды

Наши стреляющие лыжники продолжают удачно выступать на этапах Кубка мира. На втором этапе, проходившем неделю назад в австрийском Хохфильцене, Сергей Седнев завоевал серебряную медаль в спринтерской гонке на 10 километров, а женская команда в составе Вали и Виты Семеренко, Елены Пидгрушной и Оксаны Хвостенко стала второй в эстафете.

Не осталась украинская сборная без наград и на третьем этапе, завершившемся в словенской Поклюке. Сначала в гонке на 20 километров «бронзу» добыл Сергей Седнев, а затем в смешанной эстафете 2х6 и 2х7,5 километра Елена Пидгрушна, Вита Семеренко, Сергей Седнев (в день старта ему исполнилось 27 лет!) и Сергей Семенов поднялись на вторую ступень пьедестала почета. На самом финише победу у наших спортсменов вырвали шведы, которые прошли дистанцию за 1 час 17 минут и 52 секунды, использовав при этом 10 дополнительных патронов. Украинские биатлонисты уступили победителям всего… три десятых секунды, потратив на стрельбище на три патрона меньше. Бронзовые призеры — французы пришли к финишу ровно на одну секунду позже нашей команды.

Отмечу, что сильные сборные Норвегии и Германии выставили на гонку резервные составы, показав 8-й и 12-й результаты соответственно.