ПОИСК
Спорт

Алена Бондаренко прервала серию неудач и вышла во второй круг теннисного турнира в Чарльстоне

0:00 15 квітня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Свои силы на турнире в американском Чарльстоне (призовой фонд — 700 тысяч долларов) решили попробовать сразу три наши соотечественницы. Сильнейшая теннисистка Украины Алена Бондаренко сразу попала в основную сетку и получила от организаторов девятый номер «посева». А вот Юлиане Федак и Ольге Савчук пришлось играть в квалификационном раунде, из которого они, к сожалению, не вышли.

И все же поклонникам Алены Бондаренко пришлось поволноваться: на четырех турнирах подряд теннисистка проигрывала уже в первом круге. На сей раз сложилось как нельзя лучше. В соперницы Бондаренко досталась 358-я ракетка мира американка Джулия Дитти, с которой она расправилась меньше чем за час — 6:4, 6:2.

Вчера вечером украинка провела поединок против еще одной американки — Беттани Маттек-Сэндс.

Между теннисными матчами спортсменки успели весело провести время. Организаторы соревнований устроили девушкам вечеринку в самом знаменитом американском магазине класса «люкс» «Saks Fifth Avenue», торгующем одеждой, обувью, аксессуарами, товарами красоты и домашнего декора. В результате никто не остался без подарка. Елена Янкович, Даниэла Хантухова, Вера Звонарева, Надежда Петрова, Вера Душевина, Галина Воскобоева, Алена Бондаренко, Патти Шнидер, Мелани Один и другие теннисистки сами выбрали для себя презенты.

РЕКЛАМА

А уже на следующий день выступающие в паре Алена Бондаренко и Галина Воскобоева из Казахстана проиграли матч первого раунда, уступив российско- канадскому дуэту Екатерина Макарова — Мари-Ева Пеллетье — 6:4, 6:4, 7:10.

Сразу из Чарльстона Алена Бондаренко отправится в Харьков, где уже со следующего понедельника начинается подготовка к матчу плей-офф первой мировой группы Кубка Федераций. Нашими соперницами будет сборная Австралии, которая уже определилась с составом. В Харьков приедут лидер сборной Саманта Стосур, одна из сильнейших парных теннисисток Рене Стаббс, опытная Алисия Молик, а также бывшая россиянка Анастасия Родионова, которая недавно приняла гражданство Австралии.

РЕКЛАМА

Поединок пройдет 24 и 25 апреля в харьковском Дворце спорта «Локомотив».

РЕКЛАМА

267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів