ПОИСК
Україна

На карантин в Донецкой области закрыты 101 школа и 239 классов еще в 60 школах

16:46 21 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

В Донецкой области продолжается постепенное увеличение заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и гриппом. По сведениям областной санитарно-эпидемиологической станции, за последнюю неделю
зарегистрировано 33,3 тысячи случаев заболеваний, что на 11 процентов больше по сравнению с предыдущей неделей. Впрочем, заболеваемость пока ниже эпидпорога на 18,3 процента. Почти 70 процентов заболевших -- дети, в основном школьники.

В связи с этим по состоянию на 20 декабря в Донецкой области были закрыты на карантин 101 школа и 239 отдельных классов в 60 школах, три школы-интерната, два детских сада, а также восемь групп в детсадах.
Медики отмечают, что количество закрываемых на карантин учебных заведений и детских дошкольных учреждений меняется ежедневно. Однако тотальных карантинных мероприятий, которые проводились в прошлом году, в
этом гриппозном сезоне не ожидается. «Свиной» грипп ни у одного человека не выявлен. В регионе «бушуют» респираторные вирусы (аденовирус, парагрипп), а также сезонный грипп А (Н3N2) и В.

А в Тернополе сегодня возобновили процесс обучения после карантина, объявленного с 13 декабря. По сообщению УНИАН, соответствующее решение приняла городская чрезвычайная противоэпидемическая комиссия. По словам главного госсанврача Тернополя Владимира Паничева, число больных детей до 14 лет за прошлую неделю сократилось на 16,9 процента.
 

РЕКЛАМА

1128

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів