ПОИСК
Події

На Луганщине милиция почти сутки вела переговоры с психически больным мужчиной, угрожавшим взорвать баллоны с газом

16:45 21 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Житель Лисичанска 56-летний Иван (имя изменено), доведенный безработицей до отчаяния, заперся в гараже, где хранились два баллона с газом, и стал угрожать жене, что наложит на себя руки. Он кричал, что подожжет баллоны, и все вокруг взлетит на воздух. Гараж стоит в густонаселенном районе города, и подобный взрыв мог бы повлечь за собой человеческие жертвы. Осознавая это, женщина позвонила в дежурную часть милиции.

 — Сотрудники милиции во главе с начальником горотдела подполковником Валерием Можняковым прибыли на место происшествия около трех часов дня, — рассказывает пресс-офицер Лисичанского городского управления милиции Алена Баранникова. — На месте выяснилось, что мужчина, запершийся в гараже, состоит на учете в психиатрической больнице, периодически проходит лечение. Но до того злополучного дня всегда был адекватен и даже работал на одном из крупных предприятий города. Сотрудники милиции и МЧС немедленно эвакуировали ближайших соседей, которые могли бы пострадать от взрыва. Рота патрульной службы и участковые инспекторы милиции заблокировали улицу.

Пока милиция вела переговоры с мужчиной, жена рассказала, с чего все началось.

 — Недавно муж попал под сокращение, — рассказала женщина.  — А найти работу в 56 лет практически невозможно. Он стал на учет в центр занятости, но это не дало никаких результатов. От безысходности муж начал пить, что при его специфической болезни категорически противопоказано. Вот я и решила снова отправить его на лечение…

РЕКЛАМА

К несчастью, жена сообщила о своих намерениях в то время, когда муж в очередной раз находился в состоянии алкогольного опьянения.

 — От услышанного Ваня стал неконтролируемым, — говорит жена.  — Сначала устроил скандал. А потом заперся в гараже и стал угрожать поджечь баллоны с газом. Кричал, что он совершенно здоров, а если я вызову «психиатричку», то все взорвет.

РЕКЛАМА

Оперативники постоянно говорили с Иваном по мобильному телефону. Всячески убеждали его выйти из гаража, обещали выполнить все требования. Но мужчина не поддавался на уговоры. Переговоры длились до позднего вечера и даже в течение всей ночи. Но все попытки были безуспешными. Только около 10 утра следующего дня «террорист» таки поддался на уговоры и вышел из гаража. Его сразу же госпитализировали в психиатрическую больницу. Сколько времени проведет там мужчина, решат медики. В связи с болезнью мужчина неподсуден.

РЕКЛАМА

635

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів