ПОИСК
Світ

Южнокорейцам запретили общение с Северной Кореей через Twitter

18:06 21 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
Власти Южной Кореи пригрозили наказанием всем, кто читает и комментирует на Twitter сообщения от пользователей из КНДР.

Отныне Сеулом запрещены любые способы взаимодействия с Северной Кореей через сервис микроблогов, включая функции «retweet» и «reply». Какое именно наказание ждет нарушивших запрет граждан Южной Кореи, не уточняется.

«Запрет является одной из мер, принятых в ответ на агрессию КНДР — нападения на военный корабль «Чхонан» и остров Енпхендо. Эти события показали необходимость строгого соблюдения правил национальной безопасности», — заявил министр правосудия Южной Кореи. Сеул выразил озабоченность, что коммунистическая пропаганда все больше распространяется через актуальные средства коммуникации, такие как Twitter или YouTube.

Отношения между двумя Кореями резко обострились в последние несколько месяцев. В марте 2010 года при невыясненных обстоятельствах затонул южнокорейский корвет «Чхонан» — ответственность за это Сеул возложил на КНДР. В конце ноября артиллерия КНДР обстреляла остров Енпхендо в пограничных водах — в результате обстрела погибли двое южнокорейских морпехов и двое мирных жителей, еще около 20 человек пострадали.

РЕКЛАМА

391

Читайте нас у Facebook

Источник: Lenta.ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів