ПОИСК
Події

В Днепропетровске задержали женщину, похитившую 49 тысяч евро

19:24 21 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили в прокуратуре Днепропетровской области, в ходе досудебного следствия правоохранители установили:

«Злоумышленница по предварительному сговору с сотрудниками банка подделывала заявки на выдачу наличности в отделении одного из коммерческих инновационных банков со счетов гражданина К. , который хранил 95 тысяч евро. Таких поддельных заявок оказалось 14, а общая сумма средств, которыми завладела женщина, — 49 тысяч евро».

15 декабря злоумышленнице было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение и растрата чужого имущества по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах).

Постановлением Октябрьского районного суда Днепропетровска ей избрана мера пресечения — взятие под стражу.

РЕКЛАМА

Против начальника отделения банка и двух его подчиненных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 200, ч. 2 ст. 361 Уголовного кодекса. Их подозревают в незаконных действиях со средствами доступа к банковским счетам и несанкционированном вмешательстве в работу электронно-вычислительных машин, автоматизированных систем, компьютерных сетей.

Напомним, в августе в Луганской области разоблачили служебных лиц общества с ограниченной ответственностью, которые еще в 2008 году предоставили в банк неправдивые сведения о финансовой деятельности, на основании чего получили кредит в сумме 1,25 млн долларов, который не возвратили.
 

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

Источник: Корреспондент

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів