ПОИСК
Україна

Первый тест по украинскому языку и литературе абитуриенты напишут 2 июня

10:17 25 грудня 2010

Как уже сообщали «ФАКТЫ», в следующем году внешнее оценивание пройдет в июне. Вчера Украинский центр оценивания качества образования обнародовал его график. Первый тест, по украинскому языку и литературе, выпускники напишут в два захода — 2 и 3 июня. 6 июня абитуриентам предстоит сдать тест по иностранному языку (английскому, немецкому, французскому или испанскому), 8 июня — по математике, 10-го — по русскому языку, 14-го — по биологии, 16 июня — по истории Украины. Последние три теста — по физике, географии и химии — выпускники напишут 20, 22 и 24 июня. Свои результаты абитуриенты должны будут получить до начала вступительной кампании, которая продлится с 1 по 31 июля (для тех, кто будет сдавать экзамены, — до 22 июля, а для участников творческих конкурсов — до 17 июля).

Напомним, регистрация на внешнее оценивание начнется 1 января в девять часов утра. Правда, сами пункты регистрации откроются 3 января, а с первого дня нового года абитуриенты смогут зарегистрироваться по интернету — на сайте центра оценивания www. testportal. gov. ua.

В Украинском центре оценивания предупреждают, что форма тестовых заданий по некоторым предметам по сравнению с прошлым годом изменится. С образцами новых заданий можно, опять же, ознакомиться на сайте центра. На нем, кстати, появился новый раздел «Вопросы и ответы», где абитуриент может узнать все, что его интересует по поводу поступления. Ответить обещают в течение дня.

Консультацию сотрудников центра можно получить и по телефону 0(44) 503-37-95.  

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
632

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів