В открытом чемпионате Белоруссии киевский «Сокол» в серии послематчевых буллитов уступил «Бресту»

16:54 27 грудня 2010
Донецкий «Донбасс» отпраздновал 12-ю подряд победу в чемпионате Украины

«Брест» — «Сокол» — 2:1 (по буллитам)

«Сокол»: Симчук; Климентьев — Иса-енко, Тимченко — Катрич, Гунько — Благой, Рябенко; Егоров — Малов — Сальников, Литвиненко — Черненко — Матвийчук; Бондарев — Буценко — Яковенко, Легачев.

Шайбы: Балмочных (1), Туркин (победный буллит) — Сальников (60).

Киевляне впервые в этом сезоне потеряли очки в поединках с «Брестом» (предыдущие матчи завершились со счетом 4:3, 4:1 и 4:3). Пропустив шайбу уже на 47-й секунде встречи после броска поигравшего в НХЛ Максима Балмочных, «Сокол» весь матч был уже в роли догоняющего. Спаслись гости лишь на последней минуте основного времени игры, заменив Константина Симчука на шестого полевого игрока. Роману Сальникову за 27 секунд до финальной сирены удалось поразить ворота хозяев. Отличился Сальников и в серии послематчевых буллитов, однако его броска не хватило для победы.

Александр Сеуканд, главный тренер «Сокола»: «К концу года у нас возникли невосполнимые кадровые потери. Те, кто пришел на место Олецкого, Цыруля, Шахрайчука, Срюбко, соответствуют разве что уровню чемпионата Украины».

Результаты остальных матчей: «Шахтер» — «Юность» — 3:4 (овертайм), «Могилев» — «Металургс» — 1:2, «Металлург» — «Витебск» — 2:1, «Шинник» — «Химик-СКА» — 4:1, «Неман» — «Гомель» — 4:2.

Положение лидеров: 1. «Юность» — 98 очков (39 матчей); 2. «Неман» — 89 (37); 3. «Металлург» — 77 (37); 4. «Шахтер» — 69 (38); 5. «Гомель» — 59 (38); 6. «Сокол» — 58 (36).

Очередные матчи состоялись в чемпионате Украины. «Сокол», имея в своем составе лишь 11 игроков, с огромным трудом в гостях вырвал победу у сумского «СДЮСШОР-Вороны» — 2:1.

Донецкий «Донбасс» отпраздновал свою 12-ю подряд победу в национальном первенстве. На этот раз подопечные Александра Куликова в гостях нанесли разгромное поражение столичному «Подолу» — 7:1.

В поединке броварского «Белого Барса» и киевского «Компаньон-Нефтегаза», в котором соперники на двоих заработали 154(!) минуты штрафа, успех сопутствовал гостям из столицы — 4:2.

Положение команд: 1. «Донбасс» — 36 очков (13 матчей); 2. «Сокол» — 28 (13); 3. «Харьков» — 26 (12); 4. «Ком-паньон-Нефтегаз» — 24 (13); 5. «Подол» — 15 (13); 6. «Белый Барс» — 6 (13); 7. «СДЮСШОР-Вороны» — 0 (13).