ПОИСК
Україна

Благодаря своей методике 56-летний донбасский спортсмен-любитель «забежал» в Книгу рекордов Украины

10:21 28 грудня 2010

56-летний пенсионер Геннадий Тупилко в понедельник доказал, что он «самый быстрый и выносливый» в своем возрасте спортсмен-любитель, что теперь зафиксировано в Книге рекордов Украины. Геннадий Александрович пробежал стометровку за 16,48 секунды, а затем без передышки (!) одолел 22,5 километра за 2 часа 17 минут 53 секунды, не принимая ни пищи, ни воды. При этом пенсионер называет свое достижение лишь «презентацией рекорда».

-- В 60 лет я пробегу стометровку минимум на две секунды быстрее, а длинную дистанцию увеличу на пять километров, — заявил Геннадий Тупилко. – Я докажу, что человек может победить старость и дряхлость.

Бывший горнорабочий шахты «Украина» (г. Украинск) рассказал, что никогда не занимался профессиональным спортом, а лишь понемногу время от времени «поддерживал форму» боксом и борьбой. И лишь два года назад, выйдя на пенсию, стал через день пробегать по 15 километров за 90 минут. Перед своей рекордной пробежкой он продемонстрировал журналистам свою выносливость: пробежал десять 150-метровых кругов спортивного манежа и даже не запыхался! А также показал растяжку, поупражнявшись на брусьях.

По словам пенсионера, его методике (здоровое питание, очищение организма путем соблюдения постов плюс закаливания) уже три тысячи лет. Тупилко почерпнул ее из Ветхого Завета, и надеется, что она поможет ему оставаться таким же молодым и подтянутым, как сейчас.

РЕКЛАМА

 — Если братья Кличко начнут заниматься по моей методике, то старший может боксировать до 45 лет, а младший вообще чуть ли не до 50-ти! – считает Геннадий Тупилко. – Футболисты же могут продлить свой спортивный век минимум до 40 лет!

Фото предоставлено организаторами процедуры фиксации рекорда

РЕКЛАМА

573

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів