ПОИСК
Спорт

В ответ на оскорбления Дэвида Хэя Владимир Кличко поставил британцу ультиматум

11:09 30 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Самыми яркими событиями уходящего года для всех украинских поклонников бокса были, без сомнения, зрелищные поединки чемпионов мира Владимира и Виталия Кличко. Знаменитые братья-супертяжеловесы успешно провели в 2010 году пятые по счету защиты своих титулов: Владимир — по версиям IBF, WBO, IBO, Виталий — по версии WBC. Но, как неоднократно подчеркивают боксеры в интервью, главной целью своей спортивной деятельности они ставят объединение в семье Кличко чемпионских поясов по всем основным версиям.

Поэтому в 2010 году братья Кличко продолжали вести активные переговоры с обладателем пояса по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Дэвидом Хэем. Напомню: в ноябре 2009 года британец отобрал у россиянина Николая Валуева титул и уже два раза смог его отстоять.

Дэвид Хэй неоднократно заявлял, что намерен сразиться в 2011 году с Виталием или Владимиром. Но точек соприкосновения в деле организации боя с украинскими супертяжеловесами команда Хэя до сих пор не нашла.

 — Один из нас встретится с Хэем в следующем году, — цитирует абсолютного чемпиона мира Владимира Кличко издание «Daily Express».  — И кто бы это ни был, он завершит карьеру Хэя, отправив его на настил ринга. Неважно, кто это будет, — я или Виталий, мы оба намного больше и мощнее Дэвида Хэя, который станет для нас легким способом заработать деньги. Британец значим только в своей собственной голове, больше никто его не при-нимает во внимание.

РЕКЛАМА

Дэвид Хэй заявляет, в свою очередь, что все требования промоутерской компании братьев Кличко уже учтеные, в том числе и главное — о разделении доходов от продаж трансляций.

 — Мы очень серьезно подходим к организации этой встречи, — утверждает Дэвид Хэй.  — Согласились на равное разделение всех доходов от телевизионных продаж. Мы исключили любые отговорки. Нет никаких причин, чтобы бой не состоялся. На Новый год я закрою глаза и загадаю желание о том, чтобы Владимир подписал контракт. Я хочу сразиться с этим большим…

РЕКЛАМА

Заключительная часть тирады британца содержала непечатное слово. На очередное оскорбление Хэя Владимир Кличко поставил ему ультиматум:

 — Не те книжки читал в детстве Хэй. А ответ он получит в ринге. Мы не будем опускаться до уровня Дэвида. За все эти гнусные слова он ответит. Поединок может состояться весной будущего года. Или мы договоримся сейчас, или забудем об этом раз и навсегда! Если бой с Хэем снова сорвется, я готов выйти в ринг против Томаша Адамека или Дерека Чизоры.

РЕКЛАМА

626

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів