ПОИСК
Шоу-бізнес

Участник легендарной группы «Бони М» Бобби Фаррел найден мертвым в гостинице Санкт-Петербурга

14:38 30 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Как стало известно СМИ, один из пяти участников знаменитой по всему миру группы Boney M Бобби Фаррелл  скончался в одной из гостиниц Санкт-Петербурга.

Фаррел приехал в северную столицу России, чтобы выступить на корпоративной новогодней вечеринке и дать два концерта. Правоохранители пока не сообщают обстоятельства и детали проишествия. Также неизвестной остается причина смерти знаменитого артиста.  

«Проводится проверка», — сообщил представитель управления Следственного комитета по городу. Тем временем смерть лидера Boney M уже подтвердило консульство Нидерландов в Петербурге, сообщает РИА Новости.

Фаррел родился 10 июня 1949 г. на одном из Антильских островов — Арубе, где и прожил до пятнадцати лет. Сразу после школы, он решил стать моряком и два года плавал матросом на разных судах. Затем жил в Норвегии, Голландии и Германии.

РЕКЛАМА

Бобби Фаррел является одним из трех участников группы Бони М, которые обладают официальным правом и разрешением на исполнение их репертуара, наравне с Лиз Митчелл и Мэйзи Уиллиамс. В программе все известные хиты группы,на сцене 5 человек ( Bobby Farrell и бэк-вокалистки). До встречи с продюсером Boney M Франком Фарианом (Frank Farian) Фаррелл работал диджеем, но Фариан сделал его солистом.

Созданный им в 1975 году коллектив имел огромный успех — тиражи альбомов и синглов Boney M превысили 200 миллионов копий. Группа была чрезвычайно популярна в том числе и в СССР: некоторые ее композиции выпускались на пластинках фирмы «Мелодия», а клипы демострировались по телевидению.

РЕКЛАМА

634

Читайте нас у Facebook

Источник: Московский комсомолец

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів