ПОИСК
Події

По факту смерти подростка, отдыхавшего в оздоровительном центре «Молодая гвардия», возбуждено уголовное дело

16:13 30 грудня 2010

Прокуратура Суворовского района Одессы возбудила уголовное дело по факту смерти ребенка, госпитализированного в инфекционную больницу из детского оздоровительного центра «Молодая гвардия».

 - Районная прокуратура провела проверку по факту неисполнения служебных обязанностей медицинскими работниками центра, что привело к смерти 14-летнего подростка, который отдыхал в «Молодой гвардии», — сообщили «ФАКТАМ» в прокуратуре Одесской области. По результатам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 140 УК  Украины.

 Ведется досудебное следствие.

Как сообщали fakty. ua, в Одесской инфекционной больнице умер 14-летний житель Балты Виталий Танахийчук, доставленный из «Молодой гвардии». Родители ребенка уверены, что в смерти сына виновны медики центра, которые слишком поздно госпитализировали мальчика. По результатам работы специальной комиссии Минздрава предварительно установлено, что причиной смерти ребенка стала объединенная вирусная инфекция: грипп В и парагрипп. Инфекция была осложнена двусторонней вирусно-бактериологической пневмонией.

РЕКЛАМА
492

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів