ПОИСК
Світ

«Аэрофлот» обещает вернуть пассажирами 20 миллионов долларов за задержку рейсов

21:04 30 грудня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

«Аэрофлот» вернет деньги всем пассажирам, которые не смогли вовремя улететь из российских аэропортов 26-28 декабря, сообщает РИА Новости. По словам представителей компании, возврат билетов и компенсации обойдутся примерно в 20 миллионов долларов.

Согласно существующему законодательству, стоимость авиабилетов, проданных как часть туристических пакетов, должны компенсировать турфирмы, а не перевозчик. «Аэрофлот» ранее заявлял, что компенсирует стоимость билетов, купленных непосредственно в кассах авиакомпании.

За последние несколько дней из-за плохих погодных условий «Аэрофлот» отменил более 200 рейсов. Из-за этих отмен авиаперевозчиком заинтересовался Роспотребнадзор.

Критическая ситуация в московских аэропортах «Шереметьево» (там базируется «Аэрофлот») и «Домодедово» сложилась из-за ледяного дождя. «Домодедово» был обесточен, а «Аэрофлот» не отправлял самолеты из-за неблагоприятных погодных условий. В результате оказались задержаны сотни пассажирских рейсов. От задержек, по разным оценкам, пострадали до 20 тысяч человек

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
485

Читайте нас у Facebook

Источник: Lenta.Ru

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів