ПОИСК
Події

Чтобы спасти горе-рыбака на Кременчугском водохранилище, спасатели преодолели пешком четыре километра, таща за собой резиновую лодку

13:55 5 січня 2011

В полдень во вторник дежурному Глобинского районного отдела МЧС (Полтавская область) поступил звонок… со льдины, которую уносило в Кременчугское водохранилище. Звонил терпящий бедствие 63-летний любитель зимней рыбалки из Кременчуга. Он сообщил, что находится один на небольшом обломке и дрейфует в образовавшейся промоине километрах в четырех от берега в районе села Пронозовка.

-- Спасателям из Глобинского райотдела понадобилось не менее часа, чтобы определить место нахождения незадачливого рыбака, -- рассказала «ФАКТАМ» помощник начальника управления МЧС Украины в Полтавской области Светлана Наталенко. – И хотя они поддерживали с ним постоянную телефонную связь, отыскать человека смогли только с помощью мощного бинокля – невооруженным глазом на большом расстоянии промоину было не разглядеть. А добраться до места бедствия можно было только пешком по льду. И спасатели преодолели эти четыре километра, таща за собой резиновую лодку. Рыбак находился всего в тридцати метрах от кромки цельного льда, однако эти метры оказались для него непреодолимым препятствием.

Усаживаясь в лодку с трехкилограммовым уловом, заядлый рыбак, проведший на дрейфующей льдине часа четыре, на вопрос, оставит ли он после этого свое любимое занятие, ответил: «Завтра отойду от шока, а послезавтра снова пойду на рыбалку. Но уже в другое место…».               

РЕКЛАМА

800

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів