ПОИСК
Спорт

Харьковский «Металлист» договорился о покупке за 5 млн. евро форварда аргентинского «Велес Сарсфилда» Джонатана Кристальдо

19:21 5 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

По информации аргентинских СМИ, харьковский «Металлист» договорился с клубом «Велес Сарсфилд» о покупке за пять миллионов евро форварда этой команды Джонатана Кристальдо. Заплатив эту сумму, харьковчане станут обладателями 80 процентов прав на Кристальдо, который подпишет с «Металлистом» четырехлетний контракт.

В интервью отечественным СМИ Кристальдо рассказал, что украинский клуб хотел купить его еще летом. «Представители «Металлиста» звонили мне чуть ли не каждый день, — признался Кристальдо.  — Я чувствовал, что нужен этой команде. Поэтому выбрал именно «Металлист», а не испанскую «Малагу», которая тоже предлагала мне контракт».

А вот полузащитника другого аргентинского клуба «Ланус» Себастьяна Бланко в «Металлисте» не будет. 22-летний игрок, за которого харьковчане были готовы заплатить шесть миллионов евро, предпочел продолжить карьеру на родине. Бланко считает, что, играя в «Ланусе», ему будет проще пробиться в сборную Аргентины и поучаствовать вместе с национальной командой в Кубке Америки, который состоится через полгода.

С 27 января по 7 февраля на испанском побережье Коста Бланка пройдет представительный турнир с участием клубов Восточной Европы и Скандинавии «Копа дел Сол — 2011». Среди участников будут и два представителя Украины — донецкий «Шахтер», выигравший этот турнир в прошлом году, и львовские «Карпаты».

РЕКЛАМА

На первом этапе 16 команд разделены на четыре группы. «Карпаты» сыграют в группе В вместе с норвежскими «Тромсе» и «Молде», а также шведским «Гетеборгом». «Шахтер» определен в квартет D, где ему будут противостоять чешская «Виктория», датский «Норд-сьелланд» и румынский «Спортул». По результатам однокругового турнира в следующий раунд (полуфинал) выйдут лишь победители групп.

Между тем юношеская сборная Украины (игроки до 18 лет) провела свой второй матч на Мемориале Гранаткина, который в эти дни проходит в Санкт-Петербурге. Подопечные Олега Кузнецова уступили сверстникам из Китая — 0:2, чем по максимуму усложнили себе задачу выхода в следующий раунд соревнований. Напомню, что в первой игре украинцы сыграли вничью с командой Азербайджана (1:1), в то время как китайцы уступили белорусам (1:2).

РЕКЛАМА

Состоялись три матча в чемпионате Англии. «Манчестер Юнайтед», одержав непростую победу над «Сток Сити» — 2:1, стал единоличным лидером первенства. В других поединках «Фулхэм» разгромил «Вест Бронвич» — 3:0, а «Блэкпул» уступил «Бирмингему» — 1:2.

Положение лидеров: 1. «Манчестер Юнайтед» — 44 очка (20 матчей); 2. «Манчестер Сити» — 41 (20); 3. «Арсенал» — 39 (20); 4. «Тоттенхэм» — 36 (20); 5. «Чел-си» — 35 (20).

РЕКЛАМА

Фото с сайта xronika. az

429

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів