ПОИСК
Україна

Завтра в Киеве на Майдане зажгут Рождественскую звезду

19:44 5 січня 2011

Завтра, 6 января, в 18. 00 в столице на майдане Незалежности зажгут Рождественскую звезду — главный элемент арт-инсталляции «Зiрки майбутнього». Это событие произойдет в рамках рождественской ярмарки «Три мiшечки. Вiд Миколая до Рiздва».

Украинская делегация Православной церкви, в канун Рождества побывавшая в Вифлееме, по благословению Патриарха Иерусалимского приняла огонь от лампады, горящей над местом рождения Христа. От этого пламени, доставленного на майдан Незалежности, и зажгут благотворительные свечи и символическую Рождественскую звезду, которые простоят на главной площади страны до 9 января.

А 7-го, в пятницу, на майдане (со стороны Михайловской улицы) на сцене, оформленной в виде вертепа, будут праздновать Рождество «Христос народився! Славiмо його!». Торжества начнутся в 14. 00: лучшие фольклорные коллективы страны исполнят народные песни, колядки, обрядовые песни. На Певческом поле 7-го и 8 января тоже обещают театрализованные представления и гулянья, которые продлятся до 23 января.

РЕКЛАМА

673

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів