ПОИСК
Україна

Четверо должностных лиц задержаны за разворовывание 23,6 млн. грн. во время реконструкции линии скоростного трамвая в Киеве

11:28 6 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

В ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственным управлением ГУМВД Украины в Киеве по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 209 (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем) УК Украины относительно председателя наблюдательного совета открытого акционерного общества и председателя правления этого же общества дополнительно возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации) УК Украины относительно указанных должностных лиц, а также заместителя генерального директора коммунального предприятия, исполняющего обязанности начальника генерального директора открытого акционерного общества и директора общества с ограниченной ответственностью.

На протяжении 2008-2009 годов они по завышенным ценам приобрели оборудование и строительные материалы для реконструкции третьей линии скоростного трамвая в городе Киев, чем нанесли ущерб государству на сумму 23,6 млн. грн.

Четверо подозреваемых задержаны.

РЕКЛАМА

701

Читайте нас у Facebook

Источник: МАИР

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів