ПОИСК
Спорт

Виталий Кличко будет защищать свой титул 19 марта в бою против кубинца Одланьера Солиса

16:41 10 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»
Намеченный на 2 июля объединительный поединок Владимира Кличко и Дэвида Хэя, скорее всего, не состоится

Переговоры чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко и обязательного претендента на титул Одланьера Солиса подошли к завершению. Стороны не стали доводить дело до намеченных на 7 января торгов и согласовали все организационные и финансовые вопросы. Шестую защиту своего титула Виталий Кличко проведет 19 марта в Кельне.

За бой с украинцем Одланьер Солис получит гонорар в размере 1,8 миллиона долларов. Организатором боксерского шоу будет промоутерская компания братьев Кличко.

Напомню, что право на встречу с украинским супертяжеловесом Солис получил после победы в отборочном матче с американцем Рэем Остином (декабрь 2010 года).

Обнародовал свои спортивные планы на год наступивший абсолютный чемпион мира Владимир Кличко. В 2011-м Владимир, как и его старший брат, намерен провести три поединка. 30 апреля в Германии Кличко-младший сразится с британцем Дереком Чизорой, бой с которым, намеченный на декабрь 2010-го, был перенесен из-за травмы украинца.

РЕКЛАМА

На сентябрь планируется встреча Владимира Кличко с поляком Томашем Адамеком.

 — Что касается престижа, зрителей и денег — то такого поединка в нашей стране еще не было, — сообщил один из промоутеров Адамека.  — Переговоры были долгими, но мы смогли прийти к соглашению. Сторона Кличко хотела купить нас как можно дешевле: сначала предлагали один, потом два, три и даже четыре миллиона долларов. Мы же требовали проценты от общего дохода, что гарантирует большие деньги. Нам удалось этого добиться.

РЕКЛАМА

Предполагается, что гонорар Томаша Адамека составит как минимум пять миллионов долларов.

А вот с несговорчивым обладателем чемпионского пояса по версии WBA Дэвидом Хэем Владимиру Кличко так и не удалось найти общий язык. На бой Кличко-Хэй была зарезервирована дата — 2 июля. Но британца не устроило, что украинский супертяжеловес сначала проведет отборочный поединок с Чизорой. Более того, Хэй сообщил: в октябре этого года он намерен завершить профессиональную карьеру.

РЕКЛАМА

 — Я не собираюсь продолжать карьеру ради Владимира Кличко, — заявил Дэвид Хэй. — Он ставил так много препятствий, а когда я согласился на все, заявил, что следующий бой проведет с Чизорой. Кличко действительно не хочет драться со мной. В списке его соперников нет ни одного авторитетного имени. Он войдет в историю как трус.

573

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів