ПОИСК
Україна

ГАИ: по 16 января в Украине проходит операция «Пьяный водитель — преступник»

14:08 12 січня 2011
Інф. «ФАКТІВ»

Наряды ГАИ Киева сегодня будут дежурить с «Визирами» на улицах столицы, указанных в номере газеты за 11 января.

11 января сотрудники ГАИ Киева выявили 1833 нарушения Правил дорожного движения (наиболее характерные: превышение скорости — 713, создание аварийной ситуации — девять, управление транспортом в состоянии опьянения — 28). Зарегистрировано одно ДТП, в котором был травмирован один человек.

Зафиксированы три случая хищения автотранспорта — в Дарницком районе угнали серые «Хонду Сивик» (АА1417НО) и «Хонду CR-V» (АА6360IO), а в Подольском — «Шкоду Октавию» тоже серого цвета (АА2855AI).

За попытку дачи взятки инспекторам ГАИ задержан водитель КамАЗа. Инспекторы задержали КамАЗ и «Саманд», находившиеся в розыске. Старший инспектор МРЭО-11 во время снятия с учета автомобиля ВАЗ-2106 установил, что двигатель был зарегистрирован на другое транспортное средство.

РЕКЛАМА

В райуправления милиции за незаконную перевозку и хранение наркотических веществ были доставлены два человека, за мошенничество — один, хулиганство — четыре, нарушение паспортно-визовых правил — пять, за попрошайничество — один.

В рамках проведения операции «Петарда» задержан мужчина, который взрывал пиротехнические изделия в общественном месте, а в операции «Контрабанда» задержаны водители автомобилей «Ситроен» и ЗИЛ, перевозившие грузы без соответствующих документов.

РЕКЛАМА

ГАИ напоминает, что по 16 января в Украине проходит операция «Пьяный водитель — преступник».

Столичная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой в случаях возникновения конфликтных ситуаций на дороге, а также когда ГАИ может оказать помощь, звонить по многоканальному круглосуточному телефону горячей линии 0(44) 483-70-64.

РЕКЛАМА

12 января на территории Киевской области произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и четыре получили травмы.

Сотрудники ГАИ выявили 930 нарушений Правил дорожного движения. Из них: 35 водителей управляли транспортными средствами в нетрезвом состоянии и 312 — нарушили скоростной режим.

В городе Боярка Киево-Святошинского района сотрудники ГАИ задержали автомобиль ВАЗ-2106, которым управлял местный житель, незаконно завладевший этим транспортным средством.

Всех, кто владеет информацией о совершенных преступлениях или происшествиях, случившихся на автодорогах Киевской области, просят звонить по телефону горячей линии областного УГАИ 0(44) 249-84-02.  

1165

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів